Unsere Leidenschaft ist, Sie ins richtige Licht zu rücken

Dank über 60 Jahren Erfahrung und unzähligen Projekten quer durch alle Branchen wissen wir garantiert, wie wir Ihnen zum richtigen Licht verhelfen.

Egal, was Sie für Ihr Licht benötigen – Wir haben es

Die Arditi GmbH ist der Spezialist für Beleuchtungselektrik und -elektronik. Mit unseren Produkten aus eigener Herstellung innerhalb der Arditi Gruppe und unserem zusätzlichen Portfolio sind wir Ihr zuverlässiger Partner in der Beleuchtungsbranche. Vor allem im Bereich der Smarthome-Beleuchtung haben wir uns als größter europäischer Partner von Casambi bewiesen. Folgende Kategorien führen wir in unserem Sortiment:

“Produktvielfalt und Qualität sind das eine, doch wir haben erkannt, dass in der aktuellen Zeit Liefertreue, Preisstabilität und Loyalität unseren Kunden gegenüber mindestens genauso wichtig sind.”

Ingo Schneider, Geschäftsführer

Unser Erfolgs-Trio: Qualität, Service, Innovation

Qualität

Wir haben eine extra Abteilung, die sich nur um das Qualitätsmanagement unserer Produkte kümmert. So können Sie sicher sein, dass unsere Produkte über einen hohen Qualitätsstandard verfügen. Bevor wir ein Produkt in unser Sortiment aufnehmen, wird es auf „Herz und Nieren“ geprüft.

Service

60 Jahre Erfahrung bringt einiges an Know-How mit sich: Unsere Kunden erfreuen sich einer vollumfänglichen und bedarfsgerechten Beratung. Sei es bei Produkten im Elektrotechnikbereich, LED-Konfigurationen oder bei allem rund um die Casambi Lichtsteuerung.

Innovation

Dank unserer Vernetzung mit allen Arditi Zweigstellen weltweit und unserer eigenständigen Forschung und Entwicklungsarbeit ist unser Sortiment immer topaktuell. Produkte, die bisher nicht entwickelt wurden, aber hohes Potenzial haben, entwickeln wir einfach selbst.

Das Arditi Team Deutschland

Ingo Schneider

Geschäftsführer

Skandinavien

M: +49 (0) 172-994-9554
T: +49 (0) 4765-831138-10

schneider@arditi.de

Andreas Hellwig

Prokurist / Vertriebsleitung

PLZ 0, 7, 8, 9 / A / CH / NL / LUX

M: +49 (0) 172-432-6762

hellwig@arditi.de

Paul Schneider

Assistent der Geschäftsführung


M: +49 (0) 173-254-1883
T: +49 (0) 4765-831138-22

controlling@arditi.de

Armin Rothermund

Regionalverkaufsleitung – Mitte

staatl. gepr. Elektrotechniker
PLZ 3, 4, 5, 6

M: +49 (0) 172-449-4344

rothermund@arditi.de

Alexander Daniel

Regionalverkaufsleitung – Nord

PLZ 1, 2

M: +49 (0) 172-724-6858

daniel@arditi.de

Dr. Martin Brumm

Technische Leitung

Lichtanalysen und Labor

M: +49 (0) 172-432-1021
T: +49 (0) 4765-831138-21

brumm@arditi.de

Lars Mehrwald

Qualitätssicherung / Labor

Reklamationsbearbeitung und Support


M: +49 (0) 4765-831138-12

mehrwald@arditi.de

Nicole Hadeler

Smart Lighting

Casambi Support

M: +49 (0) 151-1520-3536
T:
+49 (0) 4765-831138-24

casambi@arditi.de

Christa Bloch

Buchhaltung


T: +49 (0) 4765-831138-11
buchhaltung@arditi.de

Kathrin Jungen

Einkauf


T: +49 (0) 4765-831138-20

jungen@arditi.de

Karin Stabel

Vertriebsinnendienst


T: +49 (0) 4765-831138-30

info@arditi.de

Melina Szturmann

Assistenz Innendienst


T: +49 (0) 4765-831138-25

marketing@arditi.de

Corinna Mangels

Assistenz Casambi Programmierung


T: +49 (0) 4765-831138-26
mangels@arditi.de

Waltraud Ertel

Versand und Logistik


T: +49 (0) 4765-831138-23

ertel@arditi.de

Karriere bei der Arditi GmbH

Sie wollen Teil einer weltweit bekannten Marke werden und vielleicht auch einmal an Produktinnovationen mitwirken, die ein neuer Industriestandard werden könnten? Dann bewerben Sie sich jetzt bei uns! Auch wenn wir derzeit keine offenen Stellen haben, freuen wir uns jederzeit über Ihre Initiativbewerbung per Mail an info@arditi.de.

Warum also Arditi?

Weil wir Vorreiter in Deutschland sind, wenn es um den Bedarf an Elektrotechnik für alles rund ums Licht geht. Schon jetzt sind wir zuverlässige Partner für einige der bekanntesten Unternehmen europaweit, die die Flexibilität und Loyalität in unserer Zusammenarbeit schätzen. Genau danach sind Sie auf der Suche? Kontaktieren Sie uns jetzt und profitieren Sie von unserer Expertise.